Uncategorized общие вопросы

Уважаемые соседи!

Summary

Уважаемые соседи! Нам говорили в 2021 году: «нужно срочно ехать в архивы, администрацию, Мосэнергосбыт и передать электросети СНТ на госбюджет. Чтобы избежать воровства электроэнергии, не платить за потери, ремонт, оборудования — так жить будет выгоднее». Реальность, 2024 год: электросети СНТ […]

Уважаемые соседи!

Нам говорили в 2021 году: «нужно срочно ехать в архивы, администрацию, Мосэнергосбыт и передать электросети СНТ на госбюджет. Чтобы избежать воровства электроэнергии, не платить за потери, ремонт, оборудования — так жить будет выгоднее».

Реальность, 2024 год: электросети СНТ так никуда и не переданы (хотя соседнее же СНТ передало энергосети более года назад, давно не платит за потери, ремонт оборудования). А мы до сих пор платим потери, обсуждаем воровство и слушаем очередные бесконечные предложения «как жить будет выгоднее».

Нам говорили в 2022 году: «нужно срочно начинать межевание, ехать в архивы, администрацию – чтобы избежать оплаты налога (о котором налоговая предупреждала заранее) свыше 800 000 руб., так жить будет выгоднее».

Реакция на предложение многих садоводов отвезти в Раменское заявление с просьбой сделать перерасчет и бесплатно пересмотр границ земель общего пользования была такой, — «несут чушь, враги СНТ, дурдом-ромашка, никакой миллион нам платить не придётся, никакой счёт СНТ не заблокируют, ха-ха-ха и пр. и пр.»

Реальность, 2024: СНТ «налетело на принудительную оплату налога, с пенни сумма составила — около 1 000 000 рублей, счёт заблокирован». Т.е., если бы Рафиков своевременно в 2022 году подал заявление с просьбой сделать перерасчет и пересмотр границ земель общего пользования (это в итоге и было сделано БЕСПЛАТНО в 2023), налога в 1 000 000 бы нам платить не пришлось. Только на оплату налога + 2 «стадии межевания» (которое несмотря ни на что ведётся Рафиковым и сейчас) СНТ потратило сумму около 1 500 000 рублей.

Т.е. годовой бюджет всего СНТ (на вывоз мусора, освещение, сторожа, который бы сидел в сторожке и пр.) Рафиков просто спустил в трубу.

Никаких 12 000 лично платить садоводам за вторичное межевания собственного участка для пересчета налога по земле СНТ делать также было не нужно.

Нам говорили в 2023: «это не мошенничество, не ущерб СНТ, нанесённый лично Рафиковым (при активной поддержке группы лиц из 5-7 садоводов), никаких судов не будет, всё это смешно, такие суды против юридического лица невозможно выиграть и пр.».

Реальность, 2024: первый же суд (о признании незаконным Общего собрания, проведенного летом 2023 в очно-заочной форме) Рафиков проиграл. В настоящее время идёт попытка оспаривания им первого решения суда. На очереди судебные заседания – по вопросу причинения лично Рафиковым крупного финансового ущерба СНТ, садоводам, самоуправству и другим искам.

И это лишь некоторые «рацпредложения» врио председателя СНТ «Победа» Рафикова. И всё время, всегда, абсолютно по любому вопросу, под любым предлогом 1 предложение – платить, платить, ещё раз платить и не задавать глупых вопросов, «иначе родное СНТ не спасти».

А теперь 1 вопрос: вы правда считаете, что нас не обманывают?

И, пожалуйста, поделитесь ссылкой на эту информацию с соседями.

P.S. По поводу официальной группы СНТ «Победа». Изначально у нашего товарищества было 2 группы в whatsapp: Первая только для рассылки оперативной информации (собрания, форсмажорные ситуации и пр.), без возможности садоводов ответь на сообщения. Впоследствии админ (Рафиков) изменил её назначение, параллельно автоматически блокируя в группе любых неравнодушных садоводов, кто задавал «неудобные» вопросы — относительно целесообразности ещё раз заплатить по 12 000 рублей с участка на дополнительное межевание, оплаты сторожу, которого никогда нет в сторожке, и пр.

Вторая официальная группа, специально созданная для общения соседей и обсуждения актуальных вопросов, существует в прежнем режиме. Желающие добавиться в группу СНТ «Победа» в whtsapp, пишите админу 8 916 217 36 39, Дмитрий.

Актуальное по теме:

Решение Раменского суда.

СНТ «Победа» — банкрот?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *