работа Правления

СНТ «Победа» — банкрот?

Summary

Уважаемые садоводы, не поддавайтесь на очередную провокацию! Долг у СНТ перед налоговой «образовался» не благодаря владельцам участков, отказывающихся (по понятным причинам) оплатить межевание участков. По незаконно ведущемуся «межеванию» с многочисленными нарушениями законодательства. А благодаря сознательному системному бездействию в.р.и.о. председателя СНТ […]

Уважаемые садоводы, не поддавайтесь на очередную провокацию!

Долг у СНТ перед налоговой «образовался» не благодаря владельцам участков, отказывающихся (по понятным причинам) оплатить межевание участков. По незаконно ведущемуся «межеванию» с многочисленными нарушениями законодательства. А благодаря сознательному системному бездействию в.р.и.о. председателя СНТ «Победа» М.Рафикова. Фактически именно он довёл СНТ до долгов — приближающихся к 1 млн. рублей.

А именно: с 2021 двойное начисление налога на земли общего пользования (двойное налогообложение — запрещено, согласно российскому законодательству) никак им оспорено не было. В настоящее время правовая оценка действий Рафикова ведётся в судебном порядке.

Для информации: стоимость межевания участка в СНТ «Победа» — 12 т.р. (через Рафикова), стоимость в настоящее время межевания 1 участка при комплексных работах на соседних массивах – 2 т.р. (просто для сравнения цены).

Для информации: с мая 2021 года (с момента вступления в должность председателя СНТ) Рафиков был прекрасно осведомлен о двойном налогообложении, растущем долге и об угрозе в связи с этим имуществу и средствам СНТ.

Рекомендация: до решения суда воздержаться от уплаты целевых взносов и любых иных платежей Рафикову. Поскольку до разрешения ситуации с налоговой эти деньги будут всё равно автоматически списаны со счёта СНТ в счёт погашения долга. Как уже понятно, этот человек не заинтересован в развитии СНТ и конструктивной работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *