собрания СНТ

Правки в новый Устав СНТ «Победа»

Summary

Уважаемые садоводы, ниже вы найдете правки в Устав CНТ «Победа», проработанные на общем собрании членов нашего товарищества 04.06.2022. Обратите внимание, что в данном материале опубликованы только требующие изменения разделы и пункты. Полный текст Устава с правками находится здесь, представленный на […]

Уважаемые садоводы, ниже вы найдете правки в Устав CНТ «Победа», проработанные на общем собрании членов нашего товарищества 04.06.2022. Обратите внимание, что в данном материале опубликованы только требующие изменения разделы и пункты. Полный текст Устава с правками находится здесь, представленный на обсуждение (без правок) — здесь.

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.8. Место нахождения Товарищества: 142439, Московская область, Раменский район, д. Натальино, территория СНТ «Победа», дом 42 заменить на “Местонахождение Товарищества: 142439, Московская область, Раменский район, д. Натальино, территория СНТ «Победа» — т.к. в Уставе указывается местонахождение, а не юридический адрес, необходимый для ЕГРЮЛ. В настоящее время юридический адрес нашего СНТ — это фактически участок Фарида, и его необходимо поменять (в идеале — присвоив сторожке), куда и будут приходить официальные письма и уведомления, на которые можно оперативно отреагировать.

1.11 — Земельный участок принадлежит Товариществу на праве собственности, как юридическому лицу далее добавить:

1.12. — Земельные участки, выделенные для коллективного безвозмездного пользования (земли общего пользования) членов СНТ «Победа», равно как и правообладателей земельных участков в границах территории Товарищества, не подлежат разделу.

1.13. — Члены СНТ “Победа”, а также правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории Товарищества, вправе использовать земельные участки общего пользования для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ к таким земельным участкам. (ст. 24 ФЗ 217)

4. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ТОВАРИЩЕСТВА, ПОЛНОМОЧИЯ ОРГАНОВ ТОВАРИЩЕСТВА, ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

4.1.5. заменить на «Председатель товарищества, члены правления, ревизионная комиссия избираются на общем собрании членов товарищества сроком на один год открытым голосованием; при этом одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на должности в органах товарищества (ст. 16 п. 5 ФЗ 217). Решение принимается простым большинством голосов от общего числа присутствующих на таком собрании членов товарищества.

4.2.1. «К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся» добавить:

6.1. «принятие решения об обращении с заявлением о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и являющиеся имуществом общего пользования, и (или) заявлением о государственном кадастровом учете таких объектов недвижимости (согласно ФЗ 162);»

24. принятие решения о выполнении в границах территории Товарищества комплексных кадастровых работ, финансируемых за счет внебюджетных средств, а также о лице, уполномоченном без доверенности действовать от имени членов товарищества (согласно ФЗ 445)

 4.2.14. дополнить: Устанавливаются следующие порядок и условия проведения заочного голосования (по вопросам, указанным в пунктах 124 — 6101721 — 24 части 1 статьи 17 ФЗ 217, проведение заочного голосования не допускается, если иное не установлено указанным Федеральным законом):

4.3. Правление товарищества изменить п. 4.3.1. на:

«Члены правления Товарищества избираются открытым голосованием сроком на один год тайным или открытым голосованием; при этом одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на указанные должности в органах товарищества. (ст. 16 п. 5 ФЗ 217)»

4.4. Председатель Товарищества изменить п. 4.4.1. на следующее:

«Председатель товарищества избирается на общем собрании членов товарищества сроком на один год открытым голосованием; при этом одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на указанную должность в органах товарищества. (ст. 16 п. 5 ФЗ 217)»

4.4.2. Председатель Товарищества действует без доверенности от имени Товарищества:

2) имеет право подписи под финансовыми документами Товарищества, ДОБАВИТЬ: «которые в соответствии с уставом товарищества не подлежат обязательному одобрению правлением товарищества или общим собранием членов товарищества (ст. 19, п. 1.2 ФЗ 217);«

4.5. Ревизионная комиссия Товарищества изменить на следующее:

«Ревизионная комиссия избирается на общем собрании членов товарищества сроком на один год открытым голосованием; при этом одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на указанную должность в органах товарищества. (ст. 16 п. 5 ФЗ 217)»

7. ВЗНОСЫ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ

7.4. «Размер членского взноса определяется в зависимости от площади земельных участков( количества соток), принадлежащих членам и гражданам (правообладателем, собственникам земельных участков, расположенных в границах территории садоводства), ведущих садоводство на земельных участках, расположенных в границах территории Товарищества, без участия в Товариществе, принадлежность определяется одним документом, подтверждающим собственность и одним кадастровым номером на конкретный земельный участок» заменить на следующее:

«Размер взносов определяется на основании приходно-расходной сметы Товарищества и финансово-экономического обоснования, утвержденных общим собранием членов Товарищества.»

7.7. «После утверждения на общем собрании членов Товарищества приходно-расходная смета является ориентировочной, реализуется и корректируется в зависимости от фактических потребностей решениями Правления Товарищества» исправить на “После утверждения на общем собрании членов Товарищества приходно-расходная смета является обязательной, с возможностью корректировки в зависимости от фактических потребностей по протокольному решению Правления Товарищества«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *