работа Правления

Комментарии специалиста по поводу оплаты «технологических потерь электроэнергии»

Summary

Документы, на основании которых Председатель Ф.Нагаев единолично решил оплатить «технологические потери электроэнергии по линии 10 кВ» в размере 155 023 рублей 80 копеек — вопреки решению собрания Правления: Комментарии специалиста по поводу законности данного платежа: На основании ППРФ (постановление Правительства […]

Документы, на основании которых Председатель Ф.Нагаев единолично решил оплатить «технологические потери электроэнергии по линии 10 кВ» в размере 155 023 рублей 80 копеек — вопреки решению собрания Правления:

Комментарии специалиста по поводу законности данного платежа:

На основании ППРФ (постановление Правительства РФ) 442 от 4.05.2012, оплата за электроэнергию и технологические потери в кабельных линиях производятся только гарантирующему поставщику электроэнергии (АО «Мосэнергосбыт»). Данный вид потерь в КЛ (кабельные линии) – 10 кВ СНТ «Победа» оплачивает по счёту в «Мосэнергосбыт» ежемесячно.

1. Данный вид потерь, который указан в данном «соглашении» не правомерный, потому, что мы оплачиваем потери гарантирующему поставщику («Мосэнергосбыт»). В счёте от «Мосэнергосбыта» данные потери указаны и примерно составляют 3,6% от общей потреблённой электроэнергии. Более подробно можно уточнить у председателя.

2. Оплату за электроэнергию, в том числе потери мы можем оплачивать только «Мосэнергосбыту». Эта оплата «потерь» нарушает 35 ФЗ (Федеральный закон Об электроэнергетике).

Резюме: исходя из этого «соглашения» мы платим потери дважды – 1 раз в «Мосэнергосбыт», второй раз – в СНТ «Рассвет-Натальино», который, согласно 35 ФЗ не имеет права взимать плату или перепродавать электроэнергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *